مكمل غذائي شائع يسبب مرض السرطان

مواقع إلكترونية

الإثنين، 20 مايو 2019 10:13 م

توصل علماء جامعة سدني الأسترالية ومنظمات علمية إلى استنتاج مفاده، أن المكمل الغذائي الشائع ثاني أكسيد التيتانيوم E171، قد يسبب تغيرات في نبيت الأمعاء وبالتالي سرطان القولون.

ويفيد موقع  New Atlas بأن العلماء حددوا خلال التجارب التي أجروها تأثير ثاني أكسيد التيتانيوم في أمعاء الفئران المخبرية، حيث اتضح لهم أن هذا المكمل الغذائي لم يغير التركيب النوعي لبكتيريا الأمعاء بصورة مباشرة، ولكنه يؤثر في نشاط جينات معينة مسؤولة عن حالة الغشاء المخاطي للأمعاء. أي أنه بهذا يساعد على نشوء غشاء بكتيري يسبب لاحقا الالتهابات والأورام.

مع ذلك لا ينوي الباحثون في الوقت الحاضر ربط تناول المكمل ?171 مباشرة بحالات مرضية معينة عند الناس. ويشير الباحثون، إلى أنهم يدعون إلى منع استخدام هذا المكمل الغذائي، لكنهم في نفس الوقت، ينصحون بضرورة تحقيق تنظيم أفضل للمكملات الغذائية القائمة على الجسيمات النانوية وإجراء بحوث إضافية.


المصدر: لينتا. رو

منوعات

العرب

الصحة

ثاني أكسيد التيتانيوم E171

أضف تعليقاً

لا يوجد تعليقات على الخبر.

كوت ديفوار تختتم استعداداتها لأمم أفريقيا برباعية في زامبيا

«نسور قرطاج» تطير إلى مصر للمشاركة في أمم أفريقيا

أردوغان: المتورطون بجريمة قتل خاشقجي سيدفعون الثمن

قطر تستعد للمستقبل بضمان قدر أكبر من الاستقلال والاكتفاء الذاتي

قطر تشارك في اجتماع التحالف الاستراتيجي للشرق الأوسط بواشنطن

الكويت بصدد توقيع اتفاقية نفطية مشتركة مع العراق

الأهلي يخوض 5 مباريات ودية في معسكره الخارجي بهولندا

سانشيز: قادرون على تقديم أداء كبير أمام كولومبيا.. ونطمح للتأهل

إيقاف البرازيلي نيمار 3 مباريات في دوري أبطال أوروبا

مدافع أسود الأطلسي يؤكد: منتخبنا قوي وسينافس على كأس إفريقيا

الدوحة